Биохимическое сырье оптом

Окситетрациклин Окситетрациклин статья из раздела: Антибиотики и антибактериальные
CAS номер:
79-57-2
Брутто формула:
C22H24N2O9
Внешний вид:
порошок (твердое вещество)/ Цвет: от бежевого до слегка желтого
Описание

Компания «БиоМир» предлагает купить окситетрациклин оптом. По вопросам оплаты и доставки обращайтесь к нашим менеджерам.

Антибиотик тетрациклинового ряда, применяемый против большого количества чувствительных бактерий( грамположительных и грамотрицательных бактерий), а также хорошо себя зарекомендовал при лечении риккетсий, хламидий, микоплазм и спирохет.

Физико-химические свойства:

Температура плавления 183 ºC

альфа-223 º (с = 1,03 н. HCl)

Растворимость в воде 0,2 г / л

Молекулярная масса 460.44 г/моль

Применение

Как и тетрациклин, окситетрациклин проявляет активность в отношении большинства микоплазм, хламидий, риккетсий и спирохет. Работает против грамотрицательных бактерий, некоторых штаммов стафилококков и стрептококков, но их устойчивость к данному типу антибиотика увеличивается. Грамположительные бактерии – сибирская палочка, актиномицеты, клостридиии (perfringens и tetani), листерии (Monocytogenes и Nocardia) покрываются спектром действия окситетрациклина. Грамотрицательные бактерии, такие как Bordetella spp. , Brucella, Bartonella, Haemophilus spp., Pasturella multocida, Shigella, и Yersinia pestis отвечают на терапию окситетрациклином. Но многие штаммы E. coli, Klebsiella, Bacteroides, Enterobacter, Proteus и Pseudomonas aeruginosa показали свою устойчивость в отношении окситетрациклина. Отдельно нужно выделить Pseudomonas aeruginosa – чьи колонии в мочевыделительном тракте, слабо реагируют на применение любых антибиотиков, в том числе и тетрациклинового ряда.

Окситетрациклин хорошо себя зарекомендовал при использовании на лошадях, крупном рогатом скоте, на нелактирующих козах, у свиней, птицах, собаках и кошках.

Не рекомендовано его применение (при условии, что польза не превышает риск) у молодых животных, так как он может привести к нарушению развития и роста костей и зубов, окрашивания их в желтый, коричневый и даже зеленый цвета.

Токсичность

LD50 при оральном применении, мышь: LD50 = 2240 мг / кг;

LD50 при оральном применении - крыса - 4 800 мг / кг.



ООО «Биомир» предлагает купить данную субстанцию в любой концентрации согласно спецификациям.
Чтобы купить продукт, нажмите кнопку «Запросить цену» или позвоните по телефонам: +7(495)221-99-60, +7(925)517-62-75.